BURG HERZBERG FESTIVAL - Programm

Mainstage

Donnerstag

13:30 - Love Machine                                       
15:45 - Otis                                  
18:00 - BCUC                                   
20:15 - Doyle Bramhall II                                         
22:30 - Sophie Hunger                                           
00:45 - Long Distance Calling

Freitag

13:30 - MaidaVale                                          
15:45 - Jane                                          
18:00 - Nneka                                          
20:15 - UFO                                          
22:30 - Bukahara                                          
00:45 - Mamadou Diabate & Percussion Mania

Samstag

13:30 - Daniel Norgren                                          
15:45 - Wenzel & Band                                          
18:00 - MEUTE                                          
20:15 - Chris Robinson Brotherhood                                         
22:45 - Riverside                                          
00:45 - My Baby

Sonntag

12:00 - Cynthia Nickschas and Friends                                          
14:15 - Bixiga 70                                          
16:30 - 17 Hippies                                          
18:45 - Allmann Betts Band                                          
21:30 - Graham Nash

Freakstage

Donnerstag

13:30 - Kon Sameti                                         
15:45 - Footprint Project                                         
18:00 - Polis                                          
20:15 - Yawning Man                                          
22:30 - Shob                                          
00:45 - The Whiskey Foundation

Freitag

13:30 - Pulsar Trio                                          
15:45 - Shishko Disco                                          
18:00 - Odd Couple                                          
20:15 - Mainfelt                                          
22:30 - Golden Dawn Arkestra                                         
00:45 - The Sonic Dawn

Samstag

12:00 - Peter Bursch's Gitarrenkurs                                          
13:30 - Poil                                          
15:45 - Poetry Slam Finale                                          
18:00 - Ni                                          
20:15 - Folk Road Show (NZ/CA/NL)                                          
22:30 Blackberries                                          
00:45 - Vvlva

Sonntag

12:00 - Bummelkasten                                          
14:15 - Embryo                                          
16:30 - The Chain Gang                                          
18:45 - The Magic Mumble Jumble                                          
21:00 - Piniol                                          
23:15 - Rotor                                          

Mental Stage

Donnerstag

19:30 - Down With The Gypsies                                          
21:45 - Kombynat Robotron                                          
00:00 - Fooks Nihil                                          
02:15 - DJ Selekta Ahoi

Freitag

12:00 - Wolf Prayer                                        
15:00 - The Rogues from County Hell                                          
17:15 - Neumatic Parlo                                          
19:30 - Perilymph                                          
21:45 - Kamala                                          
00:00 - Wedge

Samstag

12:45 - Mitigation                                          
15:00 - Kenneth Minor                                           
17:15 - The Roaring 420s                                          
19:30 - Ax Genrich                                          
21:45 - Sirkus                                          
00:00 - Sir Robin & The Longbow Men                                          
02:15 - DJ Electric

Sonntag

13:30 - Schreng Schreng & La La                                         
15:45 - One Take Toni & Jeff Silvertrust                                         
18:00 - Future Jesus & The Electric Lucifer                                          
20:15 - Pavallion                                       
22:30 - Zement                                          


Mehr Neuigkeiten

50 Jahre KRAFTWERK - einziges Konzert!
15. Oktober 2019

50 Jahre KRAFTWERK - einziges Konzert!

2020 feiert Deutschland mit der ganzen Welt den 250. Geburtstag von Ludwig van Beethoven (1770 – 1827). Er gilt als der bedeutendste klassische...


Zur Newsübersicht