17.05. Gelsenkirchen, Veltins-Arena
21.05. Gelsenkirchen, Veltins-Arena
09.06. München, Olympiastadion
12.06. München, Olympiastadion
16.06. Dresden, Festwiese Rinne
13.07. Hockenheim, Hockenheimring
17.07. Stuttgart, Cannstatter Wasen
27.07. Nürnberg, Zeppelinfeld
31.07. Hannover, Messe
05.10. Düsseldorf, PSD Bank Dome
06.10. Hamburg, Barclays Arena
08.10. Frankfurt, Festhalle
09.10. Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
10.10. Leipzig, Quarterback Immobilien Arena
02.11. CH-Zürich, Meh Suff!
13.11. Köln, Essigfabrik
14.11. Stuttgart, Im Wizemann
15.11. München, Backstage Werk
19.11. A-Wien, Simm City
23.11. Berlin, Festsaal
03.12. Hamburg, Gruenspan
08.12. Frankfurt, Batschkapp
04.04. Eppstein, Wunderbare Weite Welt
05.04. Winterbach, Strandbar 51
06.04. Krefeld, Kulturrampe
07.04. Lichtentanne, St. Barbara
10.04. Erfurt, Museumskeller
11.04. Erlenbach, Beavers
12.04. Rhede, Blues in Rhede
13.04. Isernhagen, Bluesgarage
14.04. Freiberg, Burg Stolpen
16.04. Würzburg, Keller Z87
17.04. Wetzlar, Franzis
18.04. A-Wien, Reigen
19.04. A-Frauental, Bluegarage
20.04. Habach, Village
Die international gefeierte Beatles-Tribute-Band spielt "Sgt. Pepperʼs" und "Revolver" live!
13.09. Berlin, Admiralspalast
14.09. Frankfurt, myticket Jahrhunderthalle
15.09. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
Infos: www.wizpro.com, www.theanalogues.net
Tickets: www.myticket.de sowie telefonisch unter 01806 – 777 111(20 Ct./Anruf – Mobilfunkpreise max. 60 Ct./Anruf)
05.04. Essen, Turock
07.04. Hamburg, Knust
11.04. Nürnberg, Hirsch
12.04. Ulm, Roxy
13.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
05.01. Freiberg, Tivoli
02.02. Fürstenwalde, Kulturfabrik
22.03. Berlin, Neu-Helgoland
26.09. Hamburg, Große Freiheit 36
07.10. Wiesbaden, Schlachthof
08.10. München, TonHalle
09.10. Köln, E-Werk
12.10. Dresden, Alter Schlachthof
13.10. Berlin, Columbiahalle
21.02. Bamberg, Jazzclub*
22.02. Passau, Café Museum*
23.02. A-Wien, Porgy & Bess*
24.02. A-Velden, Bluesiana*
28.02. CH-Chur, Streaminghall*
29.02. CH-Genf, eMa*
07.03. Bergheim, Medio Rhein Erft*
09.03. Hasbergen, Gaste Garage*
10.03. Hamburg, Kent Club*
19.09. Kempten, Lollipop e.V.
20.09. Sonthofen, Kulturwerkstatt
21.09. Fürth, Kofferfabrik
23.09. Reutlingen, FranzK
25.09. Annaberg-Buchholz, Altebrauerei
26.09. Berlin, Zimmer16
27.09. Schwerin, Der Speicher
28.09. Göttingen, Nörgelbuff
29.09. Braunschweig, KuFa
02.10. Haar, Kleines Theater
*Support für Scott Henderson
Songs aus allen Pink-Floyd-Schaffensphasen!
29.02.24 München, Zenith
01.03.24 Stuttgart, Porsche Arena
02.03.24 Neu-Ulm, Ratiopharm Arena
03.03.24 Chemnitz, Stadthalle
06.03.24 Köln, Lanxess Arena
07.03.24 Erfurt, Messehalle
08.03.24 Oberhausen, Rudolf Weber-Arena
09.03.24 Berlin, Verti Music Hall
11.03.24 Bielefeld, Stadthalle
12.03.24 Hamburg, Barclays Arena
13.03.24 Hannover, Swiss Life Hall
15.03.24 Aurich, Sparkassen Arena
16.03.24 Lingen, Emsland Arena
17.03.24 Frankfurt, Jahrhunderthalle
18.03.24 Frankfurt, Jahrhunderthalle
Infos: www.aussiefloyd.com
Tickets: www.fkpscorpio.com
Zeitreise 81/82
02.11.24 Augsburg, Kongress am Park
03.11.24 Heilbronn, Konzert- u. Kongresszentrum Harmonie
05.11.24 Reutlingen, Stadthalle
06.11.24 München, Circus Krone
07.11.24 Leipzig, Haus Auensee
09.11.24 Berlin, Tempodrom
10.11.24 Hannover, Kuppelsaal
11.11.24 Bielefeld, Stadthalle
12.11.24 Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
14.11.24 Wuppertal, Historische Stadthalle
15.11.24 Koblenz, CGM Arena
16.11.24 Trier, SWT Arena
17.11.24 Mannheim, Rosengarten
19.11.24 Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
20.11.24 Zürich, Theater 11
22.11.24 Karlsruhe, Schwarzwaldhalle
23.11.24 Ulm, Congress Centrum
24.11.24 Bochum, RuhrCongress
25.11.24 Münster, Halle Münsterland
27.11.24 Nürnberg, Meistersingerhalle
28.11.24 Frankfurt, Jahrhunderthalle
29.11.24 Freiburg, Konzerthaus
30.11.24 Stuttgart, Liederhalle
02.12.24 Hamburg, Laeiszhalle
03.12.24 Hamburg, Laeiszhalle
04.12.24 Kiel, Wunderino
06.12.24 Bremen, Metropol Theater
07.12.24 Düren, Arena
08.12.24 B-Sankt Vith, Triangel
12.12.24 Köln, Lanxess Arena
13.12.24 Köln, Lanxess Arena
20.04. Dortmund, Piano
22.04. Hamburg, Logo
23.04. Berlin, Quasimodo
24.04. Frankfurt, Nachtleben
25.04. Nürnberg, Hirsch
26.04. München, Backstage Club
27.09. Weinheim, Stadthalle
08.03. Schramberg, Kulturbesen in Szene 64
09.03. Darmstadt, Knabenschule
15.03. Rheine, Hypothalamus
16.03. Paderborn, Paderhalle (Krautrock Festival)
20.04. Börger, Pro Börger e.V.
21.04. Wilhelmshaven, Pumpwerk
24.05. Dorsten, Bürgerpark Maria Lindenhof
18.07. Bad Doberan, Rennbahn (Zappanale)
30.08. Köln, Kantine (Freideck-Open Air)
04.10. Kassel, Theaterstübchen
18.10. Grafschaft, Winzerverein Lantershofen
19.10. Offenbach, KJK Sandgasse
22.11. Wetzlar, Event Werkstatt
Tour wird fortgesetzt...
Die Robinson-Brüder mit neuem Album „Happiness Bastards“ (VÖ: 15.3.) auf Tour!
29.05. Frankfurt, Alte Oper
30.05. Stuttgart, Liederhalle
01.06. Berlin, Verti Music Hall
18.06. Nürnberg, Hirsch
19.06. Leipzig, Anker
25.06. Saarbrücken, Garage
26.06. Hannover, Capitol
27.06. Karlsruhe, Substage
Support: The Steel Woods
18.09.24 Hannover, Capitol
24.09.24 Berlin, Columbiahalle
25.09.24 A-Wien, Gasometer
26.09.24 München, Tonhalle
29.09.24 Köln, E-Werk
30.09.24 CH-Zürich, Kaufleuten
Salzburger Festspiele zwischen Kraut, Prog, Artrock und Avantgarde!
01.05. Reichenbach, Bergkeller
02.05. Bremen, Meisenfrei
03.05. Husum, Speicher
04.05. Ilmenau, Baracke 5
05.05. Würzburg, Immerhin
28.09. Stuttgart, Club Zentral
12.10. Bamberg, Live-Club
Infos: www.blankmanuskript.at
Die Nummer Eins der Bluesrock-Gitarristen!
09.04. Köln, Lanxess Arena
13.04. Münster, Halle Münsterland (ausverkauft)
15.04. Leipzig, Quarterback Immobilien Arena
18.04. Berlin, Mercedes-Benz Arena
Infos: www.dmc-music.de, www.mascotlabelgroup.com
Tickets: www.adticket.de
11.01. Zwickau, Alter Gasometer
12.01. Magdeburg, Altes Theater
13.01. Schlüchtern, Stadthalle
09.05. Mönchengladbach, Red Box
10.05. Ludwigsburg, Scala
11.05. Schmallenberg, Habbels
11.04. Bochum, Christuskirche
12.04. Mainz, Frankfurter Hof
13.04. Kassel, Kreuzkirche
14.04. Erfurt, DasDie Brettl
30 Jahre "The Division Bell"!
15.10. Berlin, Admiralspalast
16.10. München, Circus Krone
04.03. Hamburg, Logo
05.03. Fürth, Kofferfabrik
07.03. Kassel, Schlachthof
08.03. Rüsselsheim, Das Rind
09.03. Waldbronn, Soundcheck One
19.04. Berlin, Supamolly
Der Bluesrocker mit aktuellem Album "Rise" auf Tour!
01.03. A-Rankweil, Altes Kino
02.03. Freudenburg, Ducsaal
16.04. Bremen, Meisenfrei, Blues Club
18.04. Erfurt, Museumskeller
19.04. Salzgitter, Kniestedter Kirche
20.04. Leverkusen, Scala
25.04. Rimsting, Bluesclub Chiemgau
26.04. Regensburg, Eventhall Airport
27.04. Inning, Inninger Bluestage
10.10. A-Rankweil, Altes Kino
12.10. Freudenburg, Ducsaal
14.10. Düsseldorf, Pitcher
19.10. Neustadt/Orla, Wotufa (Bigband Show)
17.11. Kassel, Theaterstübchen (Bigband Show)
Infos: www.dannybryant.com
08.06. Bad Vilbel, Stadthalle
03.07. CH-Rubigen, Open Air
05.07. A-Klam, Burg Clam
06.07. Eisenstadt, Schlosspark
08.07. München, Tollwood
12.07. Leipzig, Parkbühne
06.04. Alzey, Oberhaus
07.04. Reichenbach, Artrock Festival
05.09. Aschaffenburg, Colos-Saal
25.04. München, Import/Export
27.04. Augsburg, City Club
31.05. A-Klagenfurt, Eboardmuseum
Doppel-Headliner-Tour der progressiven Kultbands!
10.02. Hamburg, Logo
23.03. Jülich, Kulturbahnhof
20.04. Stuttgart, Club Zentral
06.03. Bremen, Meisenfrei
07.03. Aschaffenburg, Colos-Saal
08.03. Ulm, Charivari
09.03. Winterbach, Strandbar 51
10.03. CH-Dornach, wydeKantine
11.03. Schopfheim, Hirschen
13.03. Düsseldorf, Pitcher
14.03. Bonn, Harmonie
19.07. Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach
21.07. Ludwigsburg, Scala
23.07. Saarburg, Open Air
25.07. Reutlingen, Open Air
04.05. Mainz, Kulturklub Schon Schon
05.05. Hamburg, Logo
13.08. Karlsruhe, Substage
04.05. Kiel, Die Pumpe
06.09. Wiesbaden, Schlachthof
07.09. Düsseldorf, Zakk (Open Air)
28.09. Oldenburg, Cadillac
06.12. Hamburg, Knust
09.11. München, Zenith
11.11. A-Wien, Gasometer
15.11. Berlin, Max-Schmeling-Halle
16.11. Hamburg, Edel Optics Arena
29.11. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Hall
"The Return Of A Legend"-Tour
15.03. Worpswede, Music Hall
16.03. Dresden, Alter Schlachthof
17.03. Mainz, Frankfurter Hof
19.03. Bonn, Harmonie
21.03. Erfurt, HsD Gewerkschaftshaus
22.03. Roth, Kulturfabrik
23.03. Gütersloh, Stadthalle
Die Wohlfühloase für Stoner- und Psych-Fans!
16.02. Karlsruhe, P8
17.02. Wiesbaden, Schlachthof
Infos: www.colourhaze.de
Grenzensprengender Rock-Parforceritt!
25.01. Nürnberg, Z-Bau
26.01. München, Feierwerk
27.01. A-Wien, Arena
08.02. Hannover, Mephisto
24.02. Oldenburg, Cadillac
07.03. Bielefeld, Forum
08.03. Frankfurt, Das Bett
09.03. Jena, KuBa
21.03. Hamburg, Knust
22.03. Rostock, Peter-Weiß-Haus
23.03. Berlin, Zukunft
"The Coop" kommt mit "Road" on the road!
12.06. Hamburg, Stadtpark
22.06. Northeim, Waldbühne
01.07. Nürnberg, Stadionpark
02.07. Dresden, Junge Garde
04.07. Butzbach, Schlosshof
06.07. Breisach, Pinot And Rock
Infos: www.alicecooper.com, www.rbk-fusion.de
Cox rocks!
08.05. Isernhagen, Bluesgarage
10.05. Bielefeld, Lokwerk
11.05. Dortmund, Piano
12.05. Bonn, Harmonie
14.05. Ulm, Roxy
15.05. Augsburg, Spectrum
16.05. Kaiserslautern, Kammgarn
17.05. Aschaffenburg, Colos-Saal
08.03. Wermelskirchen, Haus Eifgen
10.03. Bremen, Meisenfrei
12.03. Wetzlar, Franzis
13.03. CH-Basel, Atlantis
14.03. Erlenbach, Beavers
15.03. Torgau, Kulturbastion
16.03. Ludwigsfelde, Klubhaus
17.03. Berlin, Hafenbar Tegel
20.03. A-Wien, Reigen
21.03. Metzingen, Hirsch
22.03. Regensburg, Eventhalle Airport
23.03. Fürth, Kofferfabrik
24.03. Ettenheim, Gallagher´s Nest
22.03. Menden, Wilhelmshöhe
06.04. Hameln, Rattenfänger-Halle
19.04. Leipzig, Haus Auensee
20.04. Altenburg, Stadthalle
21.04. Augsburg, Spectrum
04.05. Marburg, Erwin-Piscator-Haus
31.05. Chemnitz, Schloss Klaffenbach
01.06. Steinbach-Langenbach, Naturtheater
02.06. Bad Staffelstein, Seebühne
25.10. Bad Kissingen, Max-Littmann-Saal
26.10. Leinefelde-Worbis, Obereichsfeldhalle
Zeitreise in die späten Sechziger/frühen Siebziger. Cunningham hat Star-Qualitäten!
20.04. Münster, Rare Guitar
22.04. Bremen, Meisenfrei
23.04. Berlin, Hafenbar Tegel
24.04. Wetzlar, Franzis
25.04. Rüsselsheim, Das Rind
26.04. Dortmund, Piano
27.04. Aalen, Frapé
08.03. Bochum, Matrix
09.03. Aschaffenburg, Colos-Saal
22.03. CH-Aarau, Kiff
26.03. München, Backstage
27.03. Berlin, Hole44
28.03. Hamburg, Logo
27.11. CH-Pratteln, Z7
28.11. München, Backstage
29.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
01.12. Heidelberg, Halle 02
03.12. Oberhausen, Turbinenhalle 2
04.12. Nürnberg, Hirsch
05.12. Berlin, Columbia Theater
06.12. Hannover, Musikzentrum
07.12. Hamburg, Docks
Mit Nr.-1-Album "Whoosh!" und vielen Klassikern im Gepäck!
Special Guest: Ellis Mano Band
16.07. A-Innsbruck, Olympiahalle
18.07. Salem, Schloss Salem
19.07. Dresden, Elbufer
21.07. Winterbach, Zeltspektakel
Infos: www.deep-purple.com, www.kb-k.com
Europas Deep-Purple-Tribute-Band Nr. 1!
23.02. Bensheim, Rex
24.02. Solingen, Cobra
08.03. Soest, Alter Schlachthof
09.03. Rheine, Hypothalamus
13.04. Siegen, Lyz
01.06. Wiesmoor, Freilichtbühne
28.06. Übach-Palenberg, Outbaix Open Air
26.07. Bretten, Festival der guten Taten
03.08. Dossenheim, Rock im Bruch
10.08. Eggenstein, Rock am Wald
27.09. Unna, Lindenbrauerei
28.09. Duisburg, Steinhof
05.10. Siegburg, Kubana
02.11. Dexheim, Kultur auf dem Hof
08.11. Dortmund, Musiktheater Piano
09.11. Isernhagen, Blues Garage
15.11. Bremen, Meisenfrei
16.11. Oldenburg, Cadillac
Infos: www.demonseye.com
05.03. LU-Dudelange, Opderschmelz
06.03. Kaiserslautern, Kammgarn
08.03. Duisburg, Theater am Marientor
09.03. Kassel, Anthroposophisches Zentrum
31.05. Saarburg, Kaserne
21.07. Stuttgart, Jazzopen
16.06. Berlin, Huxleys
17.06. Hamburg, Große Freiheit 36 (ausverkauft)
24.06. Mannheim, Zeltfestival Rhein-Neckar
25.06. München, Circus Krone (ausverkauft)
02.07. Köln, Palladium
22.03. Nierstein, Altes E-Werk
20.07. Regensburg, Piazzafestival
21.07. Bad Staffelstein, Seebühne
23.07. Essen, Lichtburg
24.07. Koblenz, Festung Ehrenbreitstein
26.07. Magdeburg, Seebühne
27.07. Kamenz, Hutbergbühne
29.07. Hamburg, Stadtpark
„Back To Times Of Splendor - 20th Anniversary“
26.04. Hamburg, HeadCrash
27.04. Leipzig, Werk 2
03.05. München, Backstage
04.05. A-Wien, Viper Room
06.05. Nürnberg, Hirsch
07.05. CH-Basel, Rockfact
08.05. Stuttgart, Club Zentral
09.05. Rüsselsheim, Das Rind
10.05. Köln, Yard Club
11.05. Berlin, Frannz Club
01.03. Kaiserslautern, Kammgarn
02.03. Nürnberg, Löwensaal
03.03. Ulm, Roxy
15.03. Osnabrück, Hydepark
16.03. Berlin, Astra
17.03. Hannover, Capitol
16.12. Hamburg, Große Freiheit 36
17.12. Oberhausen, Turbinenhalle
18.12. Wiesbaden, Schlachthof
20.12. Stuttgart, LKA Longhorn
21.12. Markneukirchen, Musikhalle
22.12. München, Backstage Werk
26.04. Lübeck, Riderʼs Cafe
27.04. Isernhagen, Bluesgarage
28.04. Hallstadt, Kulturboden
29.04. Kassel, Theaterstübchen
30.04. Dortmund, Musiktheater Piano
02.05. Halle, Objekt 5
03.05. Affalter, Zur Linde
04.05. Winterbach, Lehenbachhalle
02.10. Hamburg, Markthalle
05.10. Köln, Live Music Hall
16.10. CH-Luzern, Schüür
17.10. A-Wien, Szene
21.10. Berlin, Metropol
23.07. Würselen, Burg Wilhelmstein
13.08. Nürnberg, Serenadenhof
14.09. Bad Vilbel, Stadthalle
15.09. Bochum, RuhrCongress
16.09. Leipzig, Haus Leipzig
18.09. Berlin, UdK
19.09. Bremen, Die Glocke
20.09. Neubrandenburg, Konzertkirche
21.09. Neuruppin, Kulturkirche
29.10. Hannover, Pavillon
30.10. Hamburg, Fabrik
31.10. Bergheim, Medio.Rhein.Erft
02.11. Fulda, Orangerie
03.11. Regensburg, Audimax
04.11. Stuttgart, Theaterhaus
05.11. München, Isarphilharmonie
19.03. A-Wien, Szene
21.03. Köln, Club Volta
22.03. Leipzig, Täubchental
23.03. Berlin, Hole44
15.03. Oberhausen, Gdanska
16.03. Paderborn, Paderhalle (Krautrockfestival)
22.03. Unna, Lindenbrauerei
03.05. Kusel, Kulturzentrum Kinett
04.05. Freudenburg, Ducsaal
01.06. Hamm, Kulturwerkstatt
02.06. Wilhelmshaven, Festival
Special Guest: Richie Kotzen
04.06. Frankfurt, Batschkapp
12.06. Oberhausen, Turbinenhalle 2
25.06. Hamburg, Große Freiheit 36
23.03. Mönchengladbach, The Pogs
13.07. Würselen, Burg Wilhelmstein
25.07. Breitenbach, Herzberg Festival
16.08. Frankfurt, Zoom
17.08. Remscheid, Haus Eifgen Open Air
14.09. Vollmershain, Open Air
25.10. Mannheim, 7er Club
26.10. CH-Dornach, Wydekantine
13.12. Wunstorf, Küsters Hof
18.03. Köln, Blue Shell
19.03. Hamburg, Nochtwache
21.03. Berlin, Prachtwerk
Schweizer Tribute-Orchestra mit Zappa-Sänger Bobby Martin!
10.10. Dortmund, Piano
11.10. Rüsselsheim, Das Rind
12.10. Stuttgart, Bürgerhaus Botnang
13.10. Obertraubling, Eventhall Airport
14.10. Berlin, Maschinenhaus
15.10. Bremen, Meisenfrei
16.10. Lübeck, Rider’s Cafe
17.10. Bonn, Harmonie
19.10. Garching, Gasthaus zum Bräu
19.03. CH-Zürich, Dynamo
20.03. Stuttgart, Im Wizemann
22.03. München, Backstage Halle
23.03. A-Wien, Flex
27.03. Berlin, Lido
28.03. Köln, Club Volta
29.03. Hamburg, Knust
30.03. Aschaffenburg, Colos-Saal
29.04. München, Backstage Werk
30.04. Stuttgart, Wizemann
01.05. Nürnberg, Hirsch
03.05. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.05. Freiburg, Jazzhaus
06.05. Bochum, Zeche
05.05. Köln, Kantine
08.05. Hannover, Capitol
09.05. Bremen, Schlachthof
10.05. Berlin, Metropol
11.05. Hamburg, Fabrik
10.10. Hamburg, Große Freiheit 36
11.10. Köln, Carlswerk Victoria
13.10. Stuttgart, Im Wizemann
16.10. München, Muffathalle
01.11. Dresden, Alter Schlachthof
02.11. Karlsruhe, Tollhaus
03.11. Berlin, Metropol
12.11. Hannover, Capitol
13.11. Frankfurt, Batschkapp
15.11. Dortmund, FZW
19.04. Dortmund, Pauluskirche
26.04. Oberhausen, Schloss Oberhausen
27.04. Borken, Stadthalle
11.05. Erlenbach, Beavers
29.06. Rheine, OBI Arena
01.08. Leichlingen, Stadtpark
10.08. Senftenberg, Amphitheater
11.08. Kamenz, Freilichtbühne
06.09. Kellenberg, Rock am Kellenberg
05.10. Gelsenkirchen, Altstadtkirche
19.10. Wahlstedt, Kleines Theater
16.11. Lünen, LÜKAZ
27.12. Meschede, Stadthalle
Doppel-Headliner-Tour der progressiven Kultbands!
10.02. Hamburg, Logo
23.03. Jülich, Kulturbahnhof
20.04. Stuttgart, Club Zentral
Thijs van Leer und seine Band zelebrieren ihre Klassiker wie "Hocus Pocus", "House Of The King" und "Sylvia"!
24.05. Paderborn, Berufskolleg Schloß Neuhaus
25.05. Ludwigshafen, Kulturzentrum dasHaus
26.05. Aachen, Musikbunker
Infos: www.focustheband.co.uk
A Tribute To Marillion’s Fish Era
16.03. Idstein, Scheuer
20.04. Übach-Palenberg, Outbaix
25.05. Mannheim, 7er Club
20.09. Bruchsal, Fabrik
27.09. Bonn, Harmonie
19.10. Bensheim, Rex
01.11. Fulda, Alte Piesel
08.11. Erlenbach, Beavers
16.11. Frankfurt, Das Bett
07.12. Köln, Kantine
Infos: www.forgottensons.de
13.04. Vaihingen-Enz, Peterskirche
21.07. Bad Doberan, Galopprennbahn (Zappanale #33)*
19.10. Heubach, Stadthalle (Zappanacht)
31.10. Koblenz, Café Hahn*
01.11.Wetzlar, Franzis*
02.11. A-Hard, Kammgarn*
* feat. Napoleon Murphy Brock
"A Salute to Jeff Beck" mit Michael Lee Firkins, Stuart Hamm & Chad Wackerman
03.04. A-Wien, Reigen
04.04. A-Fürstenfeld, Akte
05.04. A-Frauental, Bluegarage
06.04. A-Velden, Bluesiana
08.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
09.04. Wetzlar, Franzis
10.04. Fürth, Kofferfabrik
11.04. Jena, Café Wagner
12.04. Schwerin, Der Speicher
14.04. Köln, Yard Club
15.04. Hasbergen, Gaste Garage
02.07. Wiesbaden, Schlachthof
04.07. Berlin, Verti Music Hall
05.07. Köln, Palladium
11.03. Berlin, Columbiahalle
12.03. Wiesbaden, Schlachthof
15.03. Köln, Palladium
26.06. Nürnberg, Löwensaal
30.06. Saarbrücken, Garage
Tourteltäubchen!
01.05. Hildesheim, Club VEB
02.05. Auerbach, Fuzzy Room Recordings
03.05. Görlitz, Basta
04.05. Jena, Musikkneipe Alster
05.05. Hannover, Nordstadtbraut
06.05. Dresden, Ostpol
07.05. Weimar, C-Keller
10.05. Berlin, Urban Spree
11.05. Leipzig, UT Connewitz
16.02. Dresden, Katy´s Garage
01.03. Mainz, Alexander The Great
20.04. Kassel, Sandershaus
24.02. Braunschweig, Juz
24.05. Schlitz, Take Me To The Moon Festival
25.05. Moers, Atmoersphere
27-29.06. Passau, Blackdoor Festival
13.07. Erfurt, Stoned From The Underground
19-20.07. Drebber, Freakquenzy
26-27.07. Cottbus, Blue Moon
16.11. Neunkirchen, Gloomaar Festival
30.03. Köln, Artheater
02.04. Hannover, Musikzentrum
03.04. Leipzig, UT Connewitz
04.04. München, Feierwerk
05.04. A-Wien, Arena
06.04. CH-Zürich, Komplex 457
07.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
Runderneuerte Setlist! Der akustische „Magic Train“ mit Originalgitarrist Lupo und Original-Sänger/-Gitarrist Willi Wildschwein und dessen Sohn „Nuki“ (Gitarre + Percussion) rollt weiter.
Neu im Programm sind die brandneu arrangierten Songklassiker „Sunny Sunday`s Sunset“, „Magic Train“, „The Sniffer“ und „Simple Dimple“.
Höhepunkte werden wie immer die Band-Epen „Rockpommel’s Land“ und „Solar Music“ sein.
17.02. Düsseldorf, Savoy Theater
02.03. Oldenburg, Kulturetage
09.03. Meschede, Stadthalle
23.03. Essen, Zeche Carl
06.04. St. Wendel, Saalbau
12.04. Unna, Lindenbrauerei
20.04. Bad Breisig, Jahnhalle
27.04. Hallstadt, Kulturboden
04.05. Karlsruhe, Tollhaus
01.06. Hannover, Kulturzentrum Pavillon
20.10. Kassel, Theaterstübchen
26.10. Köln, Kantine
Infos: www.grobschnitt.rocks
"Elektrolurch" Mani Neumeier mit Klassikern aus fünf Jahrzehnten!
15.03. Mannheim, Pfingstbergfestival
16.03. Paderborn, 2. Paderborner Krautrockfestival
21.03. Regensburg, Alte Mälzerei
22.03. Haiming, Live Bühne
23.03. Sindelfingen, Pavillon
12.04. Rüsselsheim, Das Rind
13.04. Altenkirchen, Felsenkeller
14.04. Aachen, Musikbunker
18.04. Fürth, Kofferfabrik
19.04. Freising, Lindenkeller
03.05. Metzingen, Hirsch
04.05. Darmstadt, Bessunger Knabenschule
06.06. Heidelberg, Karlstorbahnhof
07.06. Kassel, Theaterstübchen
04.08. Aschaffenburg, KOMMZ Festival
17.08. Waffenrod, Woodstock Forever Festival
07.09. Schwäbisch Gmünd, ALSO
12.09. Altenkirchen, Felsenkeller
13.09. Hamburg, LOLA
21.09. Offenbach, KJK Sandgasse
26.09. Bensheim, Rex
04.10. Kirchheim/Teck, Bastion
05.10. Stuttgart, LAB
24.10. Aachen, Musikbunker
25.10. Wetzlar, Franzis
01.11. Torgau, Kulturbastion
02.11. Schwerin, Speicher
03.11. Bebra, Lokschuppen
08.12. Bonn, Harmonie
Infos: www.mani-neumeier.de
Mit "Genesis Greats, Lamb Highlights & Solo" zurück in Deutschland!
11.07. Hamburg, Stadtpark
13.07. Leipzig, Parkbühne
16.07. Dresden, Ostrapark
18.07. Nürnberg, Serenadenhof
19.07. Winterbach, Zeltspektakel
20.07. St. Goarshausen, Night Of The Prog
Infos: www.hackettsongs.com, www.prknet.de
Tickets: www.eventim.com
26.04. Joldelund, Gerd's Juke Joint
27.04. Oldenburg, Cadillac
28.04. Bonn, Harmonie
30.04. Münster, Hot Jazz
01.05. Weinheim, Café Central
02.05. Freiburg, Jazzhaus
03.05. Idstein, Scheuer
04.05. Übach-Palenberg, Outbaix 2.0
14.03. Köln, Torburg
15.03. Metzingen, Hirsch
16.03. Habach, Village Blues Club
19.03. Suhl, Gambrinus
20.03. Sömmerda, Piano
20.04. CH-Basel, Blues Festival
24.04. Erlenbach, Beavers
25.04. Bad Saulgau, Jazzkeller
26.04. Inning, Inniger Blues Tage
27.04. Straubing, The Raven
14.05. Oberhausen, Gdansk
12.07. Wermelskirchen, Haus Eifgen
10.08. Werschenrege, Scheune
03.09. Eschweiler, Rio
06.09. Bergheim, Medio.Rhein.Erft
07.09. Püttlingen, Little Woodstock Fest
08.09. Haßloch, Saal Löwe
12.09. Hamburg, Club Am Donnerstag
14.09. Abterode, Kulturverein
26.09. Bremen, Meisenfrei
27.09. Leverkusen, Topos
28.09. Friedrichsdorf, Mikes Bluestime In Garniers Keller
22.10. Würzburg, Keller Z87
23.10. Kandern, Chabah
24.10. CH-Basel, 8 Bar
25.10. CH-Luzern, Tschuppiʼs Wonderbar
26.10. Fürth, Kofferfabrik
12.04. Rimsting, Gemeinde Saal
13.04. CH-Basel, Atlantis
14.04. Tuttlingen, Stadthalle
18.04. Rheinberg, Schwarzer Adler
19.04. Dortmund, Piano
20.04. Münster, Hot Jazzclub
23.04. Bremen, Meisenfrei
24.04. Erfurt, Museumskeller
26.04. Joldelund, Gerd´s Juke Joint
25.05. Dolgelin, Dorfkirche
20.07. Rheine, Stadthallen Open Air
16.08. Waffenrod, Woodstock Forever Festival
Diese Stimme darf man nicht verpassen!
16.11. Mannheim, SAP Arena
18.11. Köln, Lanxess Arena
20.11. Hannover, ZAG Arena
22.11. Berlin, Max Schmeling Halle
24.11. Hamburg, Barclays Arena
05.12. Nürnberg, Kia Metropol Arena
Infos: www.bethhart.com, www.c-s-h.de
19.04. Bad Schönborn, Int. Kraichgau Jazzfestival
05.10. Stuttgart, Merlin
10.10. Mannheim, Ella & Louis
11.10. Idstein, Scheuer
18.10. Reutlingen, franz.k
25.10. Rüsselsheim, Das Rind
26.10. Bocholt, Alte Molkerei
27.10. Dortmund, Piano
Support: Jeff Aug
21.02. Bamberg, Jazzclub
23.02. A-Wien, Porgy & Bess
24.02. A-Velden, Bluesiana
28.02. CH-Chur, Streaminghall
29.02. CH-Genf, eMa
07.03. Bergheim, Medio.Rhein.Erft
09.03. Hasbergen, Gaste Garage
10.03. Hamburg, Kent Club
08.04. Reutlingen, Franz.K
13.04. Osnabrück, Lauter Speicher
15.04. Hamburg, Knust
16.04. Fulda, Kulturkeller
01.03. Osnabrück, Rosenhof
02.03. Bochum, Planetarium
03.03. Magdeburg, Altes Theater
14.03. Leipzig, Peterskirche
15.03. Hamburg, Fabrik
16.03. Berlin, Hole 44
22.03. Dresden, Lukaskirche
23.03. Ludwigsburg, Scala Theater
24.03. Erfurt, DasDie
15.03. Geislingen, Rätschenmühle
05.04. Weinstadt, JAK
04.05. Willofs, Veteranentreffen Gasthof Obermindeltal
25.07. Frankfurt, Zoom
26.07. Breitenbach, Herzberg Festival
10.08. Groß Lindow, Open Air
11.10. Esslingen, Kulturzentrum Dieselstraße
12.10. Fürth, Kofferfabrik
06.11. Augsburg, Spectrum
09.11. Habach, Village
28.12. Meidelstetten, Adler
17.01.25 Lichtentanne, St.Barbara
18.01.25 Forchheim, Junges Theater
20.02.25 Aschaffenburg, Colos-Saal
21.02.25 Reichenbach, Die Halle
12.04. Berlin, Colosseum
21.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
22.10. Langenberg, KGB Kultur.Güter.Bahnhof.
23.10. Berlin, Privatclub
25.10. Hamburg, headCRASH
26.10. Köln, Kantine
26.06. Worpswede, Music Hall
28.06. Berlin, Columbia Theater
29.06. Regensburg, Eventhall
30.06. München, Muffathalle
02.07. CH-Zürich, Volkshaus
03.07. Ulm, Ulmer Zelt
05.07. Ingelheim, Burgkirche (Sommer-Open-Air)
08.07. Bochum, Zeche
09.07. Bielefeld, Lokschuppen
12.07. Karlsruhe, Substage
13.07. Plauen, Malzhaus Open Air
15.07. Aschaffenburg, Colos-Saal
16.07. Augsburg, Spectrum
18.07. Bad Staffelstein, Seebühne
20.07. Flensburg, Shelter Festival
21.07. Celle, Schlosshof
23.07. Hamburg, Fabrik
25.07. Bad Nauheim, Stadthalle
26.07. Bad Neustadt, Trinkkuranlage
27.07. Bad Krozingen, Open Air
13.04. Lohr, Bluescorner
26.04. Rees, Buena Ressa
27.04. Clausthal, Bluesnacht
03.05. Wendelstein, Jazz und Blues Open
04.05. Delbrück-Anreppen, Saal Niermann
25.05. Nienburg, Jazzclub
15.06. Blankenstein, Bluesfestival
Der charismatische Frontmann feiert 50 Jahre "Burn"!
17.04. Köln, Carlswerk Victoria
19.04. Hamburg, Fabrik
20.04. Osnabrück, Hyde Park
02.05. München, Backstage
05.05. Stuttgart, Im Wizemann
07.05. CH-Pratteln, Z7
09.05. Regensburg, Eventhall Airport
10.05. Würzburg, Posthalle
12.05. Mannheim, Capitol
13.05. Bochum, Zeche
19.05. A-Dornbirn, Conrad Sohm
Infos: www.glennhughes.com, www.luckybob.de
09.04. Berlin, Heimathafen Neukölln
10.04. Hamburg, Gruenspan
11.04. Dresden, Alter Schlachthof
12.04. Köln, Kulturkirche
27.07. Lörrach, Stimmen-Festival
28.07. Köln, Palladium
30.07. Berlin, Admiralspalast
08.06. Rüsselsheim, Das Rind
09.06. Reichenbach, Bierkeller
06.06. Hamburg, Große Freiheit 36
25.06. Köln, Carlswerk Victoria
Mit aktuellem Album "RökFlöte" auf Tour!
24.09. Dresden, Kulturpalast
25.09. Leipzig, Haus Auensee
19.10. München, Isarphilharmonie
20.10. Schwäbisch-Gmünd, CCS Stadtgarten
12.11. Magdeburg, GETEC Arena
13.11. Berlin, Admiralspalast
Infos: www.jethrotull.com, www.dmc-music.de
Special Guests: Saxon & Uriah Heep
24.03. Frankfurt, Festhalle
25.03. München, Olympiahalle
27.04. Dortmund, Westfalenhalle
01.07. Hamburg, Barclays Arena
02.07. Berlin, Max-Schmeling-Halle
04.07. Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherung
08.07. Mannheim, SAP Arena
10.07. Dresden, Messe
Special Guests: Saxon & Uriah Heep*
Support: All Them Witches
17.06. Heidelberg, Halle 02
18.06. Dortmund, Junkyard Open Air
01.09. Dinslaken, Burgtheater
29.11. Berlin, Admiralspalast
20.06. Hannover, Capitol
22.06. Köln, Kantine
25.10. Köln, Essigfabrik
27.10. Hamburg, Markthalle
31.10. Berlin, Metropol
02.03. Troisdorf, Stadthalle
08.03. Lohr, Stadthalle
09.03. Friedberg, Stadthalle
15.03. Emden, Festspielhaus am Wall
16.03. Twistringen, Alte Ziegelei
22.03. Salzgitter, Kulturscheune
23.03. Göttingen, Stadthalle
04.06. Frankfurt, Batschkapp*
05.06. Aschaffenburg, Colos-Saal
06.06. Osnabrück, Rosenhof
12.06. Oberhausen, Turbinenhalle*
24.06. Saarbrücken, Garage
25.06. Hamburg, Große Freiheit 36*
26.06. Jena, F-Haus
28.06. München, Backstage Halle
* Support für Extreme
02.03. Göppingen, Odeon
15.03. Oberhausen, Ebertbad
16.03. Paderborn, Paderhalle (Krautrock Festival)
01.04. Stuttgart, Theaterhaus
17.05. Rüsselsheim, Rind
18.05. Koblenz, Café Hahn
01.06. Öttingen, Wudzdog Festival
27.07. Breitenbach, Herzberg Festival
28.07. Würselen, Burg Wilhemstein
10.08. Finkenbach, Finkenbach Festival
13.09. Gütersloh, Alte Weberei
14.09. Haan, Rockin´ Rooster Club
23.03. A-Wien, Haus der Musik (Sinnesrauschen Festival)
24.03. A-Innsbruck, Verein Kulturbogen55
29.03. CH-Zürich, Rote Fabrik Musikbüro
30.03. CH-Sion, Point 11
11.04. Dresden, GrooveStation
12.04. A-Linz, Stream Festival
17.05. Beverungen, Orange Blossom Special Festival
18.05. Lübeck, Treibsand
07.03. Rüsselsheim, Das Rind
08.03. Erlenbach, Beavers
09.03. Dortmund, Piano
24.03. Bremen, Meisenfrei
Die einzigartigen Franzosen mit Elementen aus Progressive Rock, Chanson, Folk und Weltmusik. Großartige Live-Band!
17.10.24 Dortmund, Piano
18.10.24 Aschaffenburg, Colos-Saal
19.10.24 Bensheim, Parktheater
20.10.24 CH-Pratteln, Z7
22.10.24 B-Verviers, Spirit of 66
23.10.24 Bonn, Harmonie
24.10.24 Hamburg, Kent Club
25.10.24 Worpswede, Music Hall
05.04. Berlin, Columbia Theater
06.04. Dresden, Tante JU
12.04. Regensburg, Eventhall Airport
17.04. Augsburg, Spectrum
19.04. Bensheim, Musiktheater Rex
20.04. Vacha, Vachwerk
29.05. Ingelheim, kING
08.11. Memmingen, Kaminwerk
15 Jahre "Avoid The Light"-Tour!
27.04. CH-Winterthur, Salzhaus
28.04. Stuttgart, Im Wizemann
04.05. Osnabrück, Rosenhof
Infos/Tickets: www.longdistancecalling.de, www.contrapromotion.com
21.03. Köln, Sonic Ballroom
23.03. Schwäbisch Hall, Club Alpha 60 e.V.
28.03. Bad Segeberg, Café Coma
30.03. Lichtenau, Weißes Roß
13.04. Lichtenfels, Tecnet Club
04.05. Haiming, Live Bühne Eisching
31.05. Ellerdorf, Wilwarin Festival
12.06. Hamburg, Cowboy und Indianer
28.06. Fulda, Stadtfest
10.08. Neuenstadt am Kocher, Rock im Städtle
12.09. Sinntal, SinnerRock
21.09. Mittelstrimmig, Rock4Ort
02.10. Hamburg, Marias Ballroom
05.10. Straubing, The Raven
11.10. Essen, Freak Show
19.10. Mühlhausen, Kufa
26.10. Leipzig, Tonelli`s
31.10. Bad Friedrichshall, Lemmy`s Bar
16.11. Großefehn, Schlappohr
04.05. Hamburg, Bahnhof Pauli
Viele Klassiker, improvisationsfreudig gespielt!
26.03. Aschaffenburg, Colos-Saal (ausverkauft)
27.03. Nürnberg, Hirsch
28.03. Lindau, Inselhalle
24.04. Köln, Die Kantine
14.06. Hannover, Theater am Aegi
15.06. Oldenburg, Kulturetage
16.06. Bochum, Zeche
05.07. München, Muffathalle
07.07. Rottenburg, Gut Wöllried
08.07. Augsburg, Spectrum
26.07. Bad Elster, Natur Theater
27.07. Spalt-Enderndorf, Lieder am See
28.07. Calw, Calwer Klostersommer Hirsau
03.08. Erlensee, Kulturnächte
04.08. Würselen, Freilichtbühne Burg Wilhelmstein
04.10. Halle, Händel-Halle
05.10. Weimar, Weimarhalle
06.10. Chemnitz, Stadthalle
02.02. Fürth, Kofferfabrik
20.04. Viechtach, Altes Spital
01.06. Dornstadt, Wudzdog-Festival
21./22.06. Adelmannsdorf, Jamkraut-Festival
12.07. Burglengenfeld, Südstaatenfestival
13.07. Weiden, Psychedelic Rock Festival
28.05. Karlsruhe, Alte Hackerei
29.05. München, Feierwerk
30.05. Wiesbaden, Schlachthof
02.06. Hamburg, Hafenklang
04.06. Leipzig, Soltmann
05.06. Braunschweig, B 58
06.06. Bochum, Die Trompete
23.06. CH-La Sarraz, Humus & Wine
07.07. Leipzig, Haus Auensee
08.07. Stuttgart, Liederhalle
09.07. München, Tollwood Festival
27.07. Köln, Roncalli Platz
28.07. Breitenbach, Herzberg Festival
30.07. Berlin, Tempodrom
31.07. Hamburg, Stadtpark
01.08. Frankfurt, Jahrhunderthalle
18.03. Frankfurt, Das Bett
19.03. Berlin, Cassiopeia
20.03. Hamburg, headCRASH
25.03. München, Backstage
04.04. Köln, Palladium
05.04. Hannover, SwissLife Hall
14.04. Berlin, Verti Music Hall
07.03. Hannover, Kuppelsaal
08.03. Erfurt, Messehalle
09.03. Bremen, Metropol Theater
11.03. Stuttgart, Beethovensaal
12.03. Nürnberg, Meistersingerhalle
13.03. Frankfurt, Alte Oper
14.03. CH-Genf, Theatre Lemen
15.03. CH-Zürich, The Hall
23.03. A-Wien, Stadthalle F
27.03. Leipzig, Quarterback Immobilien Arena
28.03. Hamburg, Laeiszhalle
29.03. Berlin, Tempodrom
05.04. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
A Tribute To Peter Gabriel!
01.03. Koblenz, Cafe Hahn
02.03. Saarlouis, Theater am Ring ("Secret World"-Show)
13.04. Bünde, Universum ("Secret World"-Show)
28.04. Dortmund, Hansa-Theater Hörde ("Secret World"-Show)
24.05. Bochum, Zeche
20.08. Bonn, SWB-Sommerfestival
02.10. Unna, Lindenbrauerei ("Secret World"-Show)
30.11. Soest, Alter Schlachthof
01.12. Duisburg, Steinhof Huckingen
11.03. Wiesbaden, Schlachthof
12.03. Hamburg, Grosse Freiheit 36
16.03. Berlin, Columbiahalle
19.03. München, Tonhalle
21.03. CH-Lausanne, Salle Métropole
28.03. Köln, Palladium
14.10. Köln, Philharmonie
17.10. München, Isarphilharmonie
18.10. Ludwigshafen, Feierabendhaus
19.10. Hamburg, Laeiszhalle
20.10. Frankfurt, Alte Oper
21.10. Berlin, Philharmonie
16.04. München, Sunny Red Club
17.04. Dresden, Polimagie Festival
18.04. Karlsruhe, Kohi
19.04. Neunkirchen, Stummsche Reithalle
20.04. Osnabrück, Pop Salon Festival
18.05. CH-Engelberg, Halt Auf Verlangen Festival
20.05. Münster, Rare Guitar
24.05. A-Ebensee, Kino
26.05. Berlin, Desertfest
30.05. Hamburg, Logo
31.05. Oldenburg, MTS Records
Die Schweizer Instrumental-Institution mit neuem Album "Welcome To The Machine"!
10.05. CH-Seewen, Gaswerk
11.05. Fulda, Kulturkeller Kreuz
12.05. Köln Club Volta (mit Brant Bjork Trio)
13.05. Hamburg, Knust
15.05. Bremerhaven, Shiva
23.05. Jena, KuBa
24.05. Berlin, Desertfest
27.05. A-Wien, Viper Room
29.05. Dresden, Chemiefabrik
07.06. CH-Winterthur, Heavy Psych Sounds Fest
08.06. CH-Martigny, Heavy Psych Sounds Fest
28.06. Passau, Blackdoor Festival
Infos: www.monkey3official.com
26.04. Fürth, Kofferfabrik
28.04. Oberhausen, Ebertbad
03.05. Bielefeld, Jazzclub
04.05. Ludwigshafen, Das Haus
05.05. Jena, Stadtfest
Mit der authentischen Rekonstruktion der legendären Genesis-Show von "Selling England By The Pound"!
19.04. Hannover, Theater am Aegi
20.04. Frankfurt, Jahrhunderthalle
26.04. Bochum, Ruhrcongress
27.04. Böblingen, Stadthalle
28.04. Reichenbach, Neuberinhaus
Infos: www.themusicalbox.net
Tickets: www.wiv-ticket-shop.com
29.04. Oberhausen, Ebertbad
30.04. Kiel, Räucherei
02.05. Augsburg, Spectrum
03.05. Erfurt, Gewerkschaftshaus
04.05. Rostock, Zwischenbau
Mit aktuellem Studioalbum "Unbroken" auf Tour! Neue Daten für November!
20.03. Hamburg, Große Freiheit (ausverkauft)
21.03. Coesfeld, Fabrik (ausverkauft)
22.03. Frankfurt, Batschkapp (ausverkauft)
23.03. Saarbrücken, Garage (ausverkauft)
24.03. Stuttgart, LKA (ausverkauft)
26.03. Oberhausen, Turbinenhalle 2
19.07. Trier, Brunnenhof
20.07. Augsburg, Sommer am Kiez
21.07. Marburg, Marburger Sommernächte
14.11. Tübingen, Sudhaus
15.11. Heidelberg, Halle02
18.11. Leipzig, Werk 2
19.11. Hannover, Capitol
20.11. Bremen, Modernes
21.11. Münster, Jovel
14.12. Köln, Palladium (Weihnachtskonzert)
28.05. Frankfurt, Festhalle
30.05. Köln, Lanxess Arena
01.06. CH-Zürich, Hallenstadion
04.06. A-Wien, Stadthalle
08.06. München, Olympiahalle
17.05. Hannover, MusikZentrum
18.05. Berlin, Privatclub
24.05. München, Backstage
08.05. Reichenbach, Bergkeller
10.05. Rüsselsheim, Das Rind
11.05. Bonn, Mausefalle 33 1/3
13.05. B-Verviers, Spirit of 66
"Bis zuletzt"-Abschiedstour
17.01.25 Cottbus, Glad House
18.01.25 Dresden, Tante JU
24.01.25 Erfurt, HsD Museumskeller
25.01.25 Potsdam, Lindenpark
30.01.25 Schwerin, Speicher
31.01.25 Rostock, M.A.U. Club
01.02.25 Stralsund, St. Jacobikirche
07.02.25 Freiberg, Tivoli
08.02.25 Torgau, Kulturbastion
14.02.25 Neuruppin, Kulturhaus Stadtgarten
15.02.25 Berlin, Kesselhaus
21.02.25 Zwickau, Alter Gasometer
22.02.25 Singwitz, Kesselhauslager
28.02.25 Leipzig, Anker
01.03.25 Hoyerswerda, Kulturfabrik
David Surkamp & Co. arbeiten an einem neuen Album und kündigen eine Herbst-Tour an!
13.09. Dortmund, Musiktheater Piano
14.09. B-Vervies, Spirit of 66
15.09. Lindewerra, Gemeindesaal
17.09. Bonn, Harmonie
18.09. Frankfurt, Das Bett
21.09. Karlsruhe, Jubez
22.09. Ulm, Roxy
23.09. Augsburg, Spectrum
02.07. Berlin, Waldbühne
03.07. Berlin, Waldbühne
13.05. Oberhausen, Zentrum Altenberg
15.05. CH-Pratteln, Z7
19.05. Rüsselsheim, Das Rind
21.05. Hamburg, Logo
20.07. St. Goarshausen, Night Of The Prog
"A Whole Lotta Led Zeppelin"-Tour
01.03. Dortmund, Musiktheater Piano
02.03. Lohr, Stadthalle
08.03. Hamburg, Markthalle
09.03. Hannover, Bluesgarage
15.03. Leverkusen, Scala
16.03. Freiburg, Jazzhaus
22.03. Erfurt, Gewerkschaftshaus
23.03. Potsdam, Lindenpark
21.09. Dresden, Tante JU
Eine der aufregendsten Progressive-Rock-Bands des 21. Jahrhunderts! Feat. Gavin Harrison!
26.02. Neunkirchen, Gebläsehalle
27.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
28.02. CH-Zürich, Komplex 457
09.03. München, Technikum
14.03. Berlin, Kesselhaus
15.03. Köln, Carlswerk Victoria
13.08. Berlin, Zitadelle Spandau
22.05. CH-Rubigen, Mühle Hunziken
23.05. Bensheim, Musiktheater Rex
24.05. Hannover, Bluesgarage
25.05. Worpswede, Musichall
28.05. Bochum, Zeche
29.05. Hamburg, Fabrik
30.05. Berlin, Quasimodo
31.05. Torgau, Bastion
01.06. Twist, Heimathaus Festival
13.01. Magdeburg, Altes Theater
27.01. Berlin, Huxleys
24.02. Osnabrück, Rosenhof
09.03. Karlsruhe, Substage
15.03. Jena, F-Haus
23.03. Köln, Live Music Hall
25.05. Rostock, M.A.U. Club
22.06. Hohenlobbese, Potstock 2024
Infos: www.pothead.de
Von Folk-Blues-Noir-Momenten bis hin zu geschmackvollen Walls Of Sounds!
10.03. Köln, Blue Shell
11.03. München, Backstage Club
12.03. Berlin, Privatclub
13.03. Hamburg, Nochtwache
12.09. Hamburg, Docks
21.09. Frankfurt, Batschkapp
25.09. Köln, Live Music Hall
29.09. Berlin, Metropol
30.09. München, Muffathalle
Gewinne gehen an Warchild!
17.05. Duisburg, Parkhaus Meiderich
18.05. Rüsselsheim, Das Rind
19.05. Hannover-Wunstorf, Küsters Hof
Infos: www.warchild.de
16.03. Freyburg, Lichthof Sektkellerei (Quaster & Friends)
14.03. Lutherstadt Wittenberg, Phönix Theaterwelt
15.03. Magdeburg, Altes Theater
16.03. Schwedt, Theater für Brandenburg
17.03. Niesky, Bürgerhaus
21.03. Celle, Halle 10
22.03. Ahlen, Stadthalle
23.03. Mendig, Laacher-See-Halle
11.06. Hamburg, Sporthalle
16.07. Berlin, Zitadelle Spandau