Festivalhighlights

ALTERNA SOUNDS FESTIVAL

mit u.a. Colour Haze, Pendejo, Kungens Män, Zone Six, Ornamental

01.04. Münster, Sputnikhalle

Infos und Tickets: www.krachambach.de

ARTROCK FESTIVAL XI

mit u.a. Threshold, Icefish (Virgil Donati), RPWL, Mystery, Atomic Rooster, The Ancestry Program, Overhead und Blank Manuskript

14.04. - 16.04. Reichenbach, Neuberinhaus

Infos und Tickets: www.prog-rock.club

BERLIN PROG NIGHT

mit The Shell Collector, Yuval Ron Trio und 1xN

14.01. Berlin, Wild At Heart

DESERTFEST

mit u.a. Corrosion Of Conformity, Uncle Acid & The Deadbeats, Valley Of The Sun, The Obsessed, King Buffalo, Blood Ceremony, Somali Yacht Club, Daily Thompson, Gaupa

19.-21.05. Berlin, Arena

Infos und Tickets: www.desertfest.de

EUROBLAST

29.09.-01.10. Köln, Essigfabrik

Infos/Tickets: www.euroblast.net

FINKENBACH FESTIVAL

mit u.a. Kraan, Lazuli, Wille And The Bandits, Wucan, Birth Control, Space Debris und The Spacelords

11./12.08. Finkenbach, Sportplatz

H.E.A.T FESTIVAL

mit u.a. Axxis, Ted Poley, Dare, Victory, Ten, Hartmann, Crystal Ball, Ivanhoe und Chez Kane

15./16.04. Ludwigsburg, Scala

KIELER BLUES FESTIVAL

mit Harlem Lake, Vanja Sky & Band, Abi Wallenstein und Martin Röttger

24.02. Kiel, Räucherei

KRACH AM BACH

mit u.a. Russian Circles, Elephant Tree, Slift, Slomosa, Glasgow Coma Scale, Temple Fang und Zement

04./05.08. Beelen, Festivalgelände am Plattenladen

KUNST!RASEN BONN

19.06. Bon Iver
20.06. Porcupine Tree
04.08. Brings
10.08. Placebo
12.08. Niedeckens BAP

MIDSUMMER PROG

mit u.a. Haken, Frost*, Airbag, Meer, Von Hertzen Brothers, Cobra The Impaler

23./24.06. NL-Valkenburg, Openluchttheater

PROGNOSIS

mit u.a. Riverside, Soen, Voivod, LiZzard, O.R.K., iamthemorning, Ithaca, Rosalie Cunningham

14.-16.04. NL-Eindhoven, Effenaar

PROGPOWER EUROPE

mit u.a. Darkwater, Wheel, Maraton, Chaosbay

06.-08.10.2023 NL-Baarlo, JC Sjiwa

PSYKA UNDERGROUND EXPERIENCE

mit Smokemaster, Da Captain Trips, Glasgow Coma Scale, Shem, Samsara Joyride und Zoahr

11.02. Karlsruhe, Alter Schlachthof

Infos: www.psyka.org

ROCK OF AGES

mit u.a. Suzi Quatro, Sweet, Manfred Mann´s Earth Band, John Lees´ Barclay James Harvest, Sweet, Jon Diva & The Rockets Of Love, The New Roses, Dare, Fighter V und Rock Out

28.07. - 30.07. Rottenburg-Seebronn, Festplatz

ROSTOCKER BLUES FESTIVAL

mit Harlem Lake, Vanja Sky & Band, Abi Wallenstein und Martin Röttger

25.02. Rostock, Zwischenbau

WOODSTOCK FOREVER

16.-20.08. Waffenrod, Freizeitpark

Infos/Tickets: www.woodstockforever.de

ZAPPANALE#32

mit u.a. Zappa Band (Mike Keneally, Scott Thunes, Ray White und Robert Martin), Jon Anderson mit der Paul Green Rock Academy ("Close To The Edge"-Programm), Billy Cobham Band und Gong

14.-16.07. Bad Doberan, Trabrennbahn