Festivalhighlights

A PSYCHEDELIC WEEKENDER

14.10.: Athalos, Veik, Errorr
15.10.: Upupayama, The Gluts, Dommengang

14.-15.10. Esslingen, Komma

ARTROCK FESTIVAL XI

mit u.a. RPWL, Orphaned Land, Caravan, Mystery, Big Country, Red Sand, Icefish (Virgil Donati), Overhead und Blank Manuskript

14.04. - 16.04. Reichenbach, Neuberinhaus

Infos und Tickets: www.prog-rock.club

EUROBLAST

mit u.a. Plini, Dirty Loops, Vola, Unprocessed, Ghost Iris, Nero Di Marte, Panzerballett, Time, The Valuator, Voyager, A Kew´s Tag

30.09.-02.10. Köln, Essigfabrik

Infos/Tickets: www.euroblast.net

FREAKSHOW ARTROCK FESTIVAL

mit Oiapok, Pierre Vervloesem Group, Gerald!, Welcome Inside The Brain

30.09.-01.10. Würzburg, Felix-Fechenbach-Haus

GLOOMAAR FESTIVAL

Kleines, feines Indoor-Festival mit großer Musik!
mit u.a. We Lost The Sea, Dvne, EF, Psychonaut, Frayle, Neànder, Solkyri

19.11. Neunkirchen, Neue Gebläsehalle

Infos/Tickets: www.facebook.com/gloomaar, Tickethotline 0651–9790777 sowie unter: www.ticket-regional.de/gloomaar

GUITAR HEROES

Das Bluesrock-Festival des Nordens!
mit u.a. Henrik Freischlader, Tommy Castro & The Painkillers, Ben Granfelt, Joost de Lange, The Mentulls

16. - 18.09. Joldelund, Gerd´s Juke Joint

MIDSUMMER PROG

mit Leprous, Antimatter, Mystery, RPWL, Klone

25.06.22 NL-Valkenburg, Openluchttheater

PROGNOSIS

14.-16.04.23 NL-Eindhoven, Effenaar

PROGPOWER EUROPE

mit u.a. Von Hertzen Brothers, Mother Of Millions, Inhalo, Green Carnation, Seventh Wonder, Iotunn, Godsticks, Smalltape, Avandra und Meer

30.09.-02.10.2022 NL-Baarlo, JC Sjiwa

PSYCHEDELIC NETWORK FESTIVAL

25.-27.11. Würzburg, Cairo

RE-GENERATION FEST

mit Kadavar, Clutch, Mantar, 24/7 Diva Heaven und Rosalie Cunningham

06.08. Leipzig, Clara Zetkin Park

RIPPLEFEST

mit u.a.
Steak, Plainride und Aptera (Berlin)
Plainride, Samavayo, Mr. Bison und Velevet Two Stripes (Köln)

18.11. Berlin, Roadrunner´s Paradise
26.11. Köln, Club Volta

ROCK OF AGES

ACHTUNG: Das Festival findet erst 2023 wieder statt!
mit u.a. Uriah Heep, Suzi Quatro, Sweet, Uli John Roth, Black Star Riders, Manfred Mann´s Earth Band, John Lees´ Barclay James Harvest, Sweet, The New Roses und Dare

2.07. - 30.07.23 Rottenburg-Seebronn, Festplatz

ROSTOCKER BLUES FESTIVAL

mit Chris Farlowe, Hamburg Blues Band feat. Krissy Matthews und Abi Wallenstein

03.12. Rostock, Zwischenbau

TASTE OF WOODSTOCK

mit u.a. Klaus Marquardt, Miller Anderson Band, Henrik Freischlader, Wendrsonn, Bölter, ViolinExperience, TinyWings
Jimi-Hendrix-Special feat. Calo Rapallo, Vitek Spacek und Paul Harriman

26.11. Winterbach, Lehenbachhalle

UP IN SMOKE

mit u.a. Fu Manchu, Orange Goblin, Elder, Stoned Jesus, Pallbearer, Naxatras, Mars Red Sky und Somali Yacht Club

30.09. - 02.10. CH-Pratteln, Z7

Infos und Tickets: www.sol-tickets.com

WDR ROCKPALAST CROSSROADS FESTIVAL

Rockpalast proudly presents:
26.10. Kingswood, The Casanovas
27.10. Nestor, Fire Horse
28.10. Hamburg Blues Band feat. Arthur Brown, Stoppok, Clem Clempson, Morgane Ji
29.10. The Jeremy Days, Silvershark

26.-29.10. Bonn, Harmonie